Полтавченко одобрил аванс «Трансстрою»


17.12.2013 12:09

Губернатор Санкт- Петербурга Георгий Полтавченко подписал распоряжение о выделении аванса компании «Трансстрой», которая строит новый футбольный стадион на Крестовском острове. Об этом пишет сегодня «Фонтанка». По сведениям издания, документ бы завизирован градоначальником 11 декабря.
Напомним, новый контракт на достройку «Зенит-Арены» между Смольным и компанией «Трансстрой» был подписан осенью. Продолжать работу по предыдущему соглашению было нельзя, из-за необходимости внести изменения в рабочую документацию. Сумма нового соглашения составила 12,5 млрд рублей.
В настоящее время комитет по строительству намеревается выплатить компании аванс, который предназначен для закупки материалов и финансирования самих работ. В комитете рассказали, что точная сумма авансового платежа будет определена после того, как губернатор посетит стройку.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


11.12.2013 16:20

Совет по сохранению культурного наследия при губернаторе Санкт-Петербурга рекомендовал застройщику ГК «Соло» доработать проект жилого комплекса на набережной Лейтенанта Шмидта, 21.
Как сообщил генеральный директор группы компаний Олег Сумбаев, проект подразумевает строительство около 14 тыс кв. м. жилья, подземного паркинга, объектов инженерной инфраструктуры. Инвестиции в проект составят, как минимум, 900 млн рублей.
Глава компании отметил, что задачей архитекторов при разработке проекта, было максимально органично вписать фасадную часть новой застройки в историческое окружение, т.к. соседние дома являются выявленными объектами культурного наследия.
Однако у членов совета появилось большое количество претензий к проекту. В частности, авторы не представили историко-культурную экспертизу по данному участку.
В 20 веке на этом месте находился завод «Прибор». В то же время, члены совета уверены, что в 18 веке здесь находилась историческая застройка, которую инвестор обязан был восстановить согласно закону «О зонах охраны».
Вторым спорным моментом стало наличие мансард или, так называемых, патио, выходящих окнами на набережную Лейтенанта Шмидта. Члены совета сошлись во мнении, что инвестор должен вывести эти окна во двор или совсем избавиться от мансард.


ИСТОЧНИК: Михаил Немировский

Подписывайтесь на нас: