Директора ГУЖА Адмиралтейского района могут уволить


14.12.2013 16:01

Директор ГУЖА Адмиралтейского района Александр Вайнмаер может в ближайшее время лишиться работы, пишет «БалтИнфо». Вице-губернатор Петербурга Владимир Лавленцев остался недоволен качеством ремонта кровель в центре города и результатом может стать увольнение Вайнмаера.
Сегодня вице-губернатор продолжил объезжать районы города с инспекцией, проверяя различные аспекты работы жилищников. На этот раз Лавленцев посетил Выборгский, Петроградский, Калининский и Центральный районы, осматривая отремонтированные кровли.
Ремонт крыши дома на Большом Сампсониевском проспекте, выполненный в 2010 году, оказался не качественным. Принимал негодную работу возглавлявший тогда ЖКС-1 Выборгского района Александр Вайнмаер. Через год он от должности был отстранен, но вскоре оказался главой ГУЖА Адмиралтейского района.
Лавленцев заявил, что «люди, которые допускали такие нарушения, в системе работать не должны».


ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.12.2013 15:51

Китайские инвесторы заинтересовались двумя проектами из восемнадцати, предлагаемых правительством Санкт-Петербурга. Об этом стало известно на встрече губернатора Георгия Полтавченко с представителями компаний.
Генеральный директор ООО «Хуа-Жэнь Инвест» Ван Лининь заявил о готовности китайской фирмы заняться реализацией проектов по строительству конгрессно-выставочного центра в Московском районе и технопарка в Красносельском районе.
Губернатор поручил комитету по инвестициям совместно с китайскими партнерами экономическую модель реализации обоих проектов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо