Генплан Петербурга поправят в августе 2014 года


14.12.2013 15:12

Сегодня губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко на встрече с инвесторами рассказал, что поправки в Генеральный план города могут быть приняты уже в августе следующего года.
Это сообщение стало ответом градоначальника на вопрос, который задал глава Ассоциации европейского бизнеса на Северо-Западе Тимо Микконин, сказавший, что многие зарубежные хотели бы инвестировать в экономику Петербурга, однако, их волнуют сроки утверждения Генплана.
Георгий Полтавченко рассказал, что 24 января 2014 года проект Генплана будет вынесен на общественное обсуждение, а в июне 2014 года откорректированный с учетом всех высказанных предложений и замечаний документ будет направлен в ЗакСобрание. «Мы планируем, что в августе 2014 года ЗакС утвердит поправки в Генплан, которые существенно облегчат работу инвесторам и даст им четкое представление того, в каком направлении будет развиваться город в ближайшей перспективе»,- заявил губернатор.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.12.2013 15:00

В Великом Новгороде торжественно открыли новый жилой комплекс "Тринити" на улице Большой Санкт-Петербургской. Принимавший участие в церемонии губернатор Сергей Митин отметил, что дома построены по новейшим технологиям, надежные и энергоэффективные.
Как сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области, новый ЖК "Тринити" состоит из трех 16-этажных 144-квартирных жилых домов со встроенными нежилыми помещениями. При строительстве применено планирование помещений по европейским стандартам: нет узких коридоров, кухни объединены со столовыми и гостиными, все квартиры имеют широкие балконы и лоджии, остекление которых выполнено в едином стиле, высота потолков больше, чем в стандартных домах, панорамные окна.
Система отопления позволит жильцам самостоятельно регулировать температуру воздуха в помещениях.
Наружные стены домов собраны из трехслойных железобетонных панелей, современная система отопления с возможностью регулирования теплоотдачи. Дом оснащен двумя бесшумными лифтами. Территория жилого комплекса будет оснащена видеонаблюдением внутри дома и во дворе.
Строительство ведет компания "Возрождение", которая входит в группу предприятий производственно-строительного объединения ЖБИ, осуществляющего свою деятельность на территории Северо-Западного федерального округа.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо