В Калининградской области построят терминал для паромов


12.12.2013 17:07

Вице-премьер Калининградской области Александр Рольбинов на пресс-конференции рассказал о планах властей региона по развитию Пионерского в свете строительства здесь пассажирского терминала для паромов.
Помимо поэтапных планов по созданию инфраструктуры в Пионерском, включающей в себя морской вокзал, яхтенную марину и терминал для паромов, чиновник представил и предварительную концепцию развития всей прибрежной зоны в этом месте.
Подчеркивая важность проекта для туризма в регионе, чиновник добавил, что
«во всём мире, где строят яхтенные марины, это повышает капитализацию на земельных участках, которые прилегают к ней, и дополнительно привлекает туристов на 25-30 процентов больше».
Говоря о сроках реализации проекта в Пионерском, вице-премьер областного правительства рассказал, что перед властями и инвесторами стоит задача выполнить эти работы до 2018 года.
Параллельно с этим вице-премьер подчеркнул, что «нас интересует не только сам терминал, а развитие всей прибрежной территории в районе порта». Для этого областное правительство пытается собрать информацию о дальнейших планах владельцев земли в Пионерском с тем, чтобы составить единое видение будущей туристической зоны в этом месте.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



12.12.2013 16:44

Администрация общеобразовательной школы № 309, находящейся в Центральном районе Санкт-Петербурга (улица Константина Заслонова, 16), объявила открытый аукцион на выполнение капитального ремонта здания. На эти нужды, как сообщает сайт госзакупок, муниципалитет северной столицы выделит 48,5 млн рублей. Подрядчик, которого определят 9 января будущего года, обязуется разработать проектную документацию на капремонт и осуществить строительно-монтажные работы. Срок окончания работ – осень 2014 года.

ИСТОЧНИК: Владислав Беляков