Помещения Эрмитажа оборудуют сигнализацией и видеонаблюдением


12.12.2013 15:25

Руководство Эрмитажа, беспокоясь за сохранность особо ценных экспонатов, выставляющихся и хранящихся в музее, решило оборудовать помещения, выставочные залы и экспозиции подведомственного учреждения системой видеонаблюдения и связи, а также сигнализацией. Усиление охранных мер коснется зданий Главного Штаба на Дворцовой площади и Дворца графа Меншикова на Университетской набережной, а также Музей императорского фарфорового завода на проспекте Обуховской обороны. 151. На эти цели, по сведениям сайта госзакупок, администрация Эрмитажа не пожалеет 5,5 млн рублей. Подрядчик, с кандидатурой которого определятся 17 января 2014 года, должен будет закончить работу не позднее середины декабря того же года.

ИСТОЧНИК: Владислав Беляков



12.12.2013 15:19

Сегодня в Мурманске на улице Папанина торжественно открыли жилой дом для военнослужащих Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России.
Строительство этого дома началось летом 2012 года в рамках реализации президентской программы обеспечения жильем военнослужащих.
В новом панельном девятиэтажном доме 27 однокомнатных квартир, 35 двухкомнатных и 27 трехкомнатных. Во всех квартирах выполнена отделка, установлена сантехника и остеклены балконы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: МУРМАНСК