Прокуратура обязала власти Подпорожья ликвидировать свалку


11.12.2013 14:19

Подпорожская городская прокуратура в ходе проверочных мероприятий на территории, расположенной слева от перекрестка автомобильных дорог к пос. Поляны и садоводству «Погринка» возле бывшей автобусной остановки обнаружила несанкционированную свалку, сообщили в пресс-службе надзорного органа Ленинградской области.
Бытовые отходы от жизнедеятельности садоводов, а также от проезжающих автомашин размещаются непосредственно на почве.
Площадь захламленного земельного участка по визуальному наблюдению составляет 16 м2, объем отходов – 10 м3. Среди отходов старая мебель, оконные рамы, полиэтиленовые пакеты с мусором, пластиковые бутылки, металлические и стеклянные ёмкости.
Свалка расположена в границах муниципального образования «Подпорожское городское поселение» в полосе отвода автомобильной дороги.
Лица, осуществившие складирование данных отходов, не установлены.
Согласно законодательству если собственник отходов не установлен, то собственником считаются органы местного самоуправления, юридические лица или индивидуальные предприниматели, ответственные за территории, на которых эти отходы находятся.
Подпорожский городской прокурор направил в суд исковое заявление об обязании АМО «Подпорожский муниципальный район» ликвидировать несанкционированную свалку ТБО.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



11.12.2013 13:53

Власти Петербурга решили серьезно улучшить освещение Московского проспекта. Для этого было решено оснастить здания, расположенные вдоль одной из главных транспортных артерий северной столицы, устройствами художественной подсветки. Согласно заказу, размещенному на сайте госзакупок, будущий подрядчик получит за свою работу 42 млн 850 тыс рублей и должен будет приступить к работе, которая пройдет в два этапа, ближе к концу января 2014 года.
На первом этапе работ исполнителю предстоит оснастить дополнительной иллюминацией здания и сооружения от площади Московских ворот до улицы Бассейной. На втором этапе – 17 домов по Московскому проспекту, начиная со 105-го и заканчивая 165-м. В соответствии с условиями договора работы должны быть завершены к концу 2014 года.

ИСТОЧНИК: Владислав Беляков