Капремонт плотины в Вологде обойдется в 38,8 млн рублей


11.12.2013 13:27

Администрация Вологды объявила открытый конкурс на капитальный ремонт плотины, расположенной на реке Тошня. Эта плотина, находящаяся на западе города, в месте впадения Тошни в реку Вологда, была построена 30 лет назад. Для областного центра она имеет важное стратегическое значение: ее используют для дополнительного водозабора, спасая город от жажды в засушливые годы.
В соответствии с условиями заказа будущий исполнитель должен выполнить работу ровно за год – в срок до 20 декабря 2014-го года. На сайте госзакупок указана стартовая стоимость ремонта плотины: за работу администрация областного центра обязуется перечислить подрядчику 38 млн 752 тыс рублей.

ИСТОЧНИК: Владислав Беляков
МЕТКИ: ВОЛОГДА



11.12.2013 13:23

Сегодня Законодательным собранием Санкт-Петербурга приняты в третьем чтении поправки в закон «О градостроительной деятельности в Санкт-Петербурге».
Этими поправками устанавливаются сроки предоставления Смольным доклада о ходе реализации Генплана города ЗакСу. Согласно документу, такой доклад правительство будет предоставлять депутатам по прошествии не более двух месяцев после окончания отчетного периода. Окончательный вариант доклада парламент будет получать максимум через полгода после того, как завершится год, о котором идет речь в докладе.
За принятие этих поправок проголосовали 39 депутатов. Теперь документ отправится на подпись к губернатору Петербурга.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо