Округ «Озеро Долгое» благоустроят за 10 млн рублей


11.12.2013 12:43

Администрация муниципального образования «Озеро Долгое», находящегося в Приморском районе Санкт-Петербурга, объявило открытый аукцион на выполнение работ по благоустройству (в том числе – текущему ремонту) внутридворовых территорий. Как сообщает сайт госзакупок, за свои услуги исполнитель, которого определят 19 декабря в ходе аукциона, получит 10 млн 137 тыс рублей. Вместе с заключением контракта подрядчик возьмет на себя обязательство завершить облагораживание территории округа до 15 августа 2014 года.

ИСТОЧНИК: Владислав Беляков



11.12.2013 12:38

Сегодня в Законодательном собрании Санкт-Петербурга поддержила в первом чтении проект закона «О региональных нормативах градостроительного проектирования, применяемых на территории Санкт-Петербурга».
Как рассказал глава парламента Вячеслав Макаров, этот документ устанавливает расчетные показатели обеспечения петербуржцев объектами социальной, культурной, спортивной и транспортной инфраструктуры. Реализация этого закона позволит предотвращать проблемы городской среды путем разумного проектирования.
«К сожалению, многие застройщики не обеспечивают возводимые многоэтажные комплексы необходимой социальной инфраструктурой. В итоге петербуржцы страдают от некачественного благоустройства территорий, нехватки детских садов и школ, поликлиник, спортивных площадок и парковочных мест, отсутствия зеленых зон. Более того, не всегда обеспечивается и транспортная доступность новых кварталов», - заявляет Макаров.
Спикер подчеркнул, что ко второму чтению депутаты подготовят поправки после тщательного анализа норм законопроекта.
В нынешней версии документа предусмотрена, например, минимальная норма в 55 мест в детском саду и 120 мест в школе на 1 тыс. жителей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо