Ленобласть потратит на содержание дорог больше 1 млрд рублей


11.12.2013 10:39

Озаботившись поддержанием автомобильных трасс Ленинградской области в приемлемом состоянии, комитет по госзаказу 47-го региона объявил открытый аукцион на содержание дорог сразу семи районов области. В соответствии с условиями подряда будущим исполнителям заказа предстоит обеспечивать содержание (в том числе – текущий ремонт) автодорог Гатчинского, Тосненского, Волосовского, Кингисеппского и Сланцевского районов. А также 1-го и 2-го участков трасс регионального значения Ломоносовского и Всеволожского районов. На реализацию этих целей в бюджете Ленобласти заложили 1 млрд 76 млн рублей.
Работы рассчитаны вплоть до окончания первого квартала 2015 года. Как сообщает сайт госзакупок, всего подрядчиков будет четыре, так как комитет разбил заявку на четыре лота. Определят подрядчиков в ходе аукциона, который состоится 9 января следующего года.

ИСТОЧНИК: Владислав Беляков
МЕТКИ: ДОРОГИ



11.12.2013 10:36

Образовательное учреждение «Балтийский берег» объявило аукцион на выполнение ремонта объектов детского оздоровительного лагеря «Молодежное», находящегося на его балансе. Подрядчик, которого определят 30 декабря по итогам аукциона, получит на подготовку к выполнению заказа две недели (по графику работы начнутся в середине января), а на сам ремонт – 4,5 месяца. Сдать отремонтированные объекты исполнитель должен не позднее 30 мая 2014 года. Как сообщает сайт госзакупок, за выполнение работы подрядчик получит от заказчика 23 млн 132 тыс рублей.

ИСТОЧНИК: Владислав Беляков