В Ленобласти принят во втором чтении проект бюджета


10.12.2013 15:29

Законодательным собранием Ленинградской области принят во втором чтении проект бюджета региона на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов.
Голосовали без воздержавшихся, 34-за и 4 депутата-против.
В результате принятия поправок, внесенных после первого чтения, в бюджете сократятся расходы на обслуживание комитета финансов, увеличится финансирование уполномоченного по правам ребенка.
Напомним, что в соответствии с Бюджетным посланием губернатора Ленобласти, с 2014 года, регион перейдет на программно-целевые методы управления. В Ленинградской области сформировано 16 государственных программ, они объединят ресурсы, ранее распределённые по многочисленным целевым программам.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.12.2013 15:09

Сегодня губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко встретился с Чрезвычайным Полномочным послом Франции в РФ Жаном-Морисом Рипером, сообщает пресс-служба городского правительства. Как сказано в сообщении, на этой встрече обсуждались различные аспекты сотрудничества Петербурга и Франции, в том числе и в экономической сфере. «В экономику Петербурга французские инвесторы вложили в общей сложности 1 млрд 700 млн долларов. Это очень неплохие показатели. А главное – у нас есть хорошие перспективы дальнейшего развития», — заявил Полтавченко. В числе таких перспектив - создание производства современных трамваев французской фирмой Alstrom Transport SA на территории Петербурга. По словам французской стороны, реализация этого проекта начнется в самое ближайшее время. Как стало известно на встрече, еще несколько французских компаний заявили о намерениях стать участниками проектов в сфере промышленности, строительства и энергетики в Петербурге. Губернатор Полтавченко обратил внимание зарубежных коллег на ряд отраслей, которые тоже могли бы заинтересовать французский бизнес. В частности, речь шла об активно развивающихся на территориях петербургских кластеров отраслях автомобилестроения и производства медицинских препаратов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо