КУГИ продолжает судиться с владельцами торгового комплекса на пр. Пятилеток


06.12.2013 14:42

Комитет по управлению городским имуществом направил очередной иск в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти к компании «Генеральная ассамблея». Данная организация владеет торговым комплексом по адресу проспект Пятилеток 16, корпус 1, литера "А".
В исковом заявлении отмечается, что «Генеральная ассамблея» построила торговый центр без оформления надлежащих документов и неосновательно обогатилась за пользование земельным участком. КУГИ требует выплаты с организации 9 млн рублей и освобождения площадки. Иск был принят арбитражным судом, разбирательство назначено на 21 января 2014 года.
Стоит отметить, что это не первый иск городских чиновников к «Генеральной ассамблее». В ноябре прошлого года в аналогичных требованиях к ответчику было отказано в полном объеме. В июне текущего года апелляционный суд по части требований встал на сторону КУГИ. В сентябре уже Федеральный арбитражный суд СЗФО отменил все предыдущие судебные постановления и направил дело на пересмотр в первую инстанцию.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо



06.12.2013 14:39

Администрация Калининского района запланировала на следующий год строительство четырех новых современных стадионов, сообщили в пресс-службе администрации.
Стадионы будут включать в себя площадки для волейбола и баскетбола, беговые дорожки, футбольное поле, а также места для крепления тренажеров, полосы препятствий и трибун. Они будут построены при школах №№ 95, 514, 692 и Центре образования № 55.
Напомним, в 2013 году стадионы с искусственным покрытием появились на территории школ №№ 89, 176, 28, 79, 633 и автодорожного колледжа.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо