Социальный дом на Витебском проспекте пополнился жильцами


06.12.2013 13:58

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко вручил сегодня документы на квартиры 22 жильцам нового социального дома на Витебском проспекте в Московском районе.
В церемонии приняли участие и другие члены правительства города.
«Мы сегодня выполняем обещание и вводим в строй 100-квартирный социальный дом в Московском районе. Это очень хороший подарок для ветеранов к 70-летию полного освобождения нашего города от фашистской блокады. Для людей, которые нуждаются в особой заботе и поддержке города. Забота о ветеранах для нас – забота номер один», – отметил Георгий Полтавченко.
Отметим, что к настоящему времени в Петербурге уже построено 20 таких домов, и они очень востребованы ветеранами и пожилыми людьми. Кроме того, как отметил градоначальник, петербургский опыт создания таких домов, где ветераны могут не только жить, но и получать необходимый комплекс услуг, активно изучается в других регионах России.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо



06.12.2013 13:42

Психоневрологический дом ребенка № 6 объявил открытый аукцион на капитальный ремонт здания детского корпуса психоневрологического Дома ребенка, располагающегося на территории загородной базы медучреждения – в Зеленогорске. Сумма контракта на выполнение работ – 7 млн 400 тыс рублей. Подрядчик, которого посредством аукциона определят 13 декабря, должен осуществить капремонт не позднее 25 мая следующего года. Как отмечает сайт госзакупок, в качестве исполнителя работ заказчик рассматривает только представителей малого бизнеса.

ИСТОЧНИК: Владислав Беляков