Во Всеволожском районе построят крытый каток за 11,5 млн рублей


06.12.2013 09:34

В деревне Старая Всеволожского района к концу 2014 года появится новенький крытый каток с искусственным льдом, где все желающие смогут кататься на коньках, играть в хоккей и заниматься фигурным катанием круглый год. Комитет государственного заказа Ленинградской области, являющийся заказчиком возведения спортивного сооружения, заложил в свой бюджет на эти цели 11 млн 440 тыс рублей. Как сообщает сайт госзакупок, открытый аукцион на право получения контракта состоится 9 января 2014 года. А сами работы начнутся две недели спустя.

ИСТОЧНИК: Владислав Беляков



06.12.2013 09:31

Предварительные проектные решения по второй сцене Малого драматического театра – Тетра Европы будут готовы к весне 2014 года. Об этом в интервью Агентству строительных новостей сообщил Александр Шабасов, руководитель Северо-Западной дирекции по строительству, реконструкции и реставрации Министерства культуры РФ.
Он отметил, что победитель конкурса на проектирование – ЗАО «Театрально-декорационные мастерские» – должен сделать проект за 1,5 года. «Процесс проектирования только начался. На этом этапе идет разработка концепции, работа с профессиональным сообществом, интеграция нового объекта с существующим историческим зданием Семеновского полка с участием уважаемых архитекторов», - рассказал Александр Шабасов.
Он добавил, что параллельно дирекция занимается решением имущественно-правовых вопросов. «Я думаю, что уже к весне 2014 года мы получим скомпанованые решения будущего театра. В это же время начнется обсуждение проекта в Министерстве культуры РФ, профильными комитетами Администрации Петербурга и общественностью», - заключил руководитель Северо-Западной дирекции.


ИСТОЧНИК: Лидия Горборукова
МЕТКИ: МДТ