Названы свежие данные о количестве обманутых дольщиков в СЗФО


05.12.2013 17:44

Сегодня в Российской Федерации насчитывается 62 региона с проблемными объектами долевого строительства. Абсолютными антилидерами по этому показателю в СЗФО являются Санкт-Петербург, Калининградская и Ленинградская области.
По данным рабочей группы под руководством депутата Госдумы Александра Хинштейна, сегодня в СЗФО 106 объектов зарегистрированы как проблемные, общая численность пострадавших дольщиков – 10155 человек. В том числе 40 проблемных объектов и 6869 обманутых дольщиков зафиксировано в Санкт-Петербурге, 33 проблемных объекта и 1312 пострадавших участника долевого строительства – в Калининградской области, 14 проблемных объектов и 1274 обманутых дольщика насчитывается в Ленинградской области. При этом в одном из субъектов СЗФО (Республике Карелия) проблема обманутых дольщиков была полностью решена в 2012 году, а еще в одном (Новгородская область) – в нынешнем.
Как подчеркнули в рабочей группе, наиболее успешно ситуация в сегменте долевого строительства регулируется в тех регионах, где активную позицию в этом вопросе занимают власти субъекта Федерации. И, напротив, при самоустранении региональных администраций «ситуация пробуксовывает».


ИСТОЧНИК: Татьяна Крамарева



05.12.2013 17:35

Согласно сегодняшнему прогнозу по Ленинградской области ФГБУ "Северо-Западное УГМС", 6 декабря местами в Ленинградской области ожидается усиление ветра порывами до 15 м/с и метель, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС по Ленобласти.
Спасатели предупреждают, что из-за сложившейся метеорологической обстановки в указанный период прогнозируется возникновение происшествий, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов в связи с повреждениями (обрывами) линий электропередач, в т. ч. в результате падения деревьев, обрушением ветхих и слабо укреплённых конструкций, а также рост травматизма людей в результате падения деревьев и слабо укреплённых конструкций. В связи с отключением электроснабжения прогнозируется вероятность отключений тепло- и водоснабжения на территории населенных пунктов.
Также прогнозируются нарушения в работе транспорта, увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального значения, рост травматизма и гибели людей в ДТП.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: МЧС РОССИИ