Депутаты Ленобласти недовольны проектной документацией соцобъектов


05.12.2013 14:32

Депутаты Ленобласти, обсуждая, поправки ко второму чтению проекта бюджета, отклонили ряд поправок, касающихся строительства социально-значимых объектов из-за проблем с проектно-сметной документацией.
Так, например, могут не получить бюджетного финансирования мост через Волхов, перинатальный центр во Всеволожске, может не состояться реконструкция систем водоснабжения и водоотведения в Тихвине, строительство спортивного центра в поселке имени Тельмана, строительство ФАПа в Киришах, детского сада в поселке Павлово и другие.
Председатель комиссии по бюджету и налогам Николай Пустотин подчеркнул, что в большинстве случаев поправки отклоняются именно в связи с проблемами с проектно-сметной документацией. По этой же причине тормозится строительство новых детских садов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



05.12.2013 14:09

На открывшемся сегодня Московском урбанистическом форуме-2013" заместитель столичного мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин рассказал о планах московских властей по реновации существующего жилого фонда.
По его словам, в результате такой реновации город получит дополнительно 50 млн кв.м. качественной жилой недвижимости.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ЖК МОСКВА