В Новгороде реконструируют стадион «Центральный»


04.12.2013 17:23

Власти Великого Новгорода объявили конкурс на проектирование реконструкции cтадиона «Центральный».
Как следует из материалов сайта госзакупок, заказчик проекта - «Детско-юношеская спортивная школа «Спорт-индустрия». Начальная стоимость договора составляет 15 млн 748 тысяч 700 рублей. Общий срок выполнения работ - 80 календарных дней с даты заключения договора.
Согласно техзаданию, стадион будет предназначен для проведения соревнований футбольных лиг (1-ой и 2-ой), а также первенства России среди молодежных и юношеских команд и тренировочных занятий. Вместимость составит 6 тысяч зрителей. Проект должен предполагать наличие двух крытых трибун, спортивной арены, раздевалок, душевых, комнаты для допинг-контроля, помещения для проведения пресс-конференций.
Заявки на участие в тендере будут рассмотрены 11 декабря.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо



04.12.2013 17:15

Согласно информации портала госзакупок, власти Калининргада готовы потратить на установку пешеходных ограждений в городе 10 млн рублей.
Победитель аукциона должен будет закупить и смонтировать конструкции, а перед этим разработать схему размещения и согласовать её в ГИБДД. Пешеходные ограждения должны быть изготовлены из металла, обработанного горячим цинком. Длина каждой секции — 2 метра.
Отметим, подобные конструкции начали устанавливать в Калининграде уже в этом году, в рамках программы по повышению безопасности на дорогах.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо