В Петербурге обсудят перспективы порта Усть-Луга


04.12.2013 16:03

Завтра, 5 декабря, в Петербурге в рамках конференции «Russia and Baltics Port Expansion Summit» состоится дискуссия «Морской Порт Усть-Луга — новые логистические возможности», сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области.
В сообщении указано, что организаторами мероприятия выступают Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области и морской порт Усть-Луга.
Темами для обсуждения на конференции станут новые логистические возможности для участников внешнеэкономической деятельности, транспортных компаний, таможенное регулирование, наличие свободных территорий для строительства складов и промышленных предприятий.
В дискуссии примут участие вице-губернатор Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов, заместитель руководителя Федеральной таможенной службы Руслан Давыдов, временный исполняющий обязанности генерального директора ОАО «Компания Усть-Луга» Андрей Романчик, старший вице-президент ОАО «Российские железные дороги» Анатолий Краснощек, а также руководители компаний, работающих в порту, представители банковского сектора.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо



04.12.2013 15:58

Вчера, 3 декабря, на одной из стройплощадок в поселке Шушары было обнаружено тело работавшего там уроженца Узбекистана. Следственным отделом по Пушкинскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Согласно информации следователей, 51-летний мужчина, официально трудившийся на строительстве жилого дома электромонтажником, упал с высоты и, получив сильные телесные повреждения, скончался.
В ходе осмотра места происшествия, совместно с инспектором ГИТ по Санкт-Петербургу, на объекте выявлены множественные нарушения техники безопасности.
С целью установления всех обстоятельств происшествия проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ШУШАРЫ