М.Осеевский ищет для ТНК-BP новые площадки под строительство АЗС


12.02.2008 15:15

В ходе вчерашней пресс-конференции по случаю открытия первого в городе автозаправочного комплекса ОАО «ТНК-BP» под маркой BP, вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Осеевский напомнил о том, что «ТНК-ВP» выполняет в городе обширную гуманитарную программу. На средства в размере 1,4 млрд. рублей, полученных от компании («это подарок», - подчеркнул Осеевский), правительство провело реставрационные работы в Смольном соборе, Адмиралтействе, а в настоящее время восстанавливает пострадавший от пожара Троицкий собор и ряд исторических фасадов в центре города.

Михаил Осеевский выразил готовность всецело поддержать все планы ОАО «ТНК-BP» в Санкт-Петербурге. «У нас открытый город, и мы рады, что теперь можем предложить потребителю нефтепродукты любого качества и любых ценовых категорий», - подчеркнул вице-губернатор.

Отвечая на вопрос о том, будет ли город изыскивать для "ТНК- BP " новые площадки под строительство АЗК, Михаил Осеевский заявил, что «эта работа не прекращается ни на минуту». По его мнению, 50 новых АЗК на территории города - вполне реальная цифра.




12.02.2008 15:09

Вчера закрылся на реконструкцию Лазаревский мост через Малую Невку. Подготовительные работы велись в январе, основной этап работ рассчитан на 20 месяцев. На это время организована временная схема дорожного движения.

Лазаревский мост, построенный в 1949 г., изначально являлся трамвайно-пешеходным, однако в последнее время использовался только как пешеходный. Длина моста составляет 140 м, а ширина - 11 м. В связи с тем, что деревянные конструкции моста эксплуатируются уже более 55 лет, а внешний вид переправы не соответствует требованиям, предъявляемым к застройке центральных районов Санкт-Петербурга, было принято решение о комплексной реконструкции существующей переправы.

Проект предполагает сооружение нового однопролетного неразводного вантового моста. На месте старого пешеходного деревянного моста появится новый автодорожный мост по две полосы движения в каждом направлении. Кроме того, в рамках реконструкции будут организованы подходы к переправе, которых сейчас нет. Так, в соответствии с проектом, со стороны левого берега Малой Невки будут организован въезд автотранспорта, также будет произведена перепланировка перекрестка набережной Адмирала Лазарева, ул. Пионерской и Лазаревского моста. С правого берега предусматривается уширение ул. Спортивной до ул. Вязовой с благоустройством прилегающей территории.