На улично-дорожную сеть Североморска израсходуют почти 150 млн рублей


04.12.2013 09:36

Администрация города моряков – Североморска Мурманской области – объявила аукцион с целью содержания объектов благоустройства и улично-дорожной сети в порядке в течение всего 2014 года. Компания, которая возьмется за столь благое дело, ждет контракт на 147 млн 608 тыс рублей. Правда, чтобы получить эти деньги, сперва нужно выиграть аукцион, который состоится 27 декабря. Весь следующий год будущему исполнителю заказа предстоит следить за состоянием дорог, латать возникающие дефекты покрытия, поддерживать в приемлемом состоянии здания и прочие объекты благоустройства. Как сообщает сайт госзакупок, условия контракта вменяют подрядчику исполнение своих обязанностей, начиная с 00.00 1 января 2014 года по 23.59 31 декабря все того же года. То есть, ровно от ближайшего Нового года до следующего.

ИСТОЧНИК: Владислав Беляков



03.12.2013 17:47

Комитет Госдумы по финансовому рынку на заседании сегодня поддержал поправку, согласно которой страховщик не освобождается от выплаты возмещения по страхованию гражданской ответственности при долевом строительстве, если страховой случай наступил по вине застройщика.
Эта поправка поступила ко второму чтению законопроекта о ежегодных плановых проверках деятельности застройщиков, привлекающих для реализации проектов деньги дольщиков. Напомним, в первом чтении этот проект закона был принят парламентом страны в октябре.
"Мы закладываем ту логику, что даже при наличии умысла застройщика, который изначально не хотел возводить объект и рассчитываться с человеком, безотносительно этого страховые обязательства должны наступать", - сказал автор поправки, депутат Александр Хинштейн.
Также в проект закона вносится поправка, согласно которой правила страхования застройщиков, принятые или утвержденные страховщиком, должны соответствовать рекомендациям Банка России.



ИСТОЧНИК: АСН-инфо