В Кандалакше по вине управляющей компании могут замерзнуть жильцы


02.12.2013 17:16

Следственный комитет Мурманской области возбудил уголовное дело в отношении руководства управляющей компании ООО «Центр коммунальных технологий» в Кандалакше. Неустановленных лиц из их числа подозревают в злоупотреблении полномочиями, сообщили в пресс-службе регионального управления СК.
По версии следствия, кто-то из числа руководства «ЦКТ» в период с 26 сентября по 29 ноября не заключил договоры на поставку топлива для нужд котельной. Полученные от населения 47 млн рублей были использованы в целях извлечения выгоды для руководства управляющей компании.
«В результате преступных действий неустановленного лица из числа руководства ООО «ЦКТ» не был обеспечен запас основного и резервного топлива на котельной, обслуживающей жилые дома в микрорайоне г. Кандалакша Нива-3», - сообщила официальный представитель Следственного управления СКР по Мурманской области Татьяна Ковалева.

По состоянию на 29 ноября остаток топлива составил 6 тонн мазута – это всего 1,5 часа работы котельной. В результате температура теплоносителя на выходе из котельной была ниже установленной нормы на 17°.
«В настоящее время на территории микрорайона Нива-3 введён режим повышенной готовности к чрезвычайной ситуации», - сказала Ковалёва.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо



02.12.2013 17:02

Медико-санитарная часть МВД России по Мурманской области, которая располагается на улице Радищева, объявила аукцион на выполнение капитального ремонта своего офисного помещения. На эти цели федеральное казенное учреждение планирует потратить 3 млн 400 тыс рублей. По информации сайта госзакупок, подрядчика планируется найти 23 декабря, когда состоится аукцион. Правда, срок окончания работ заказчиком пока не определен.

ИСТОЧНИК: Владислав Беляков
МЕТКИ: МУРМАНСК