Паркинг для Апраксина двора могут построить под зданием Лениздата


28.11.2013 17:27

Сегодня на заседании Совета по инвестициям при губернаторе Петербурга глава комитета по инвестициям Ирина Бабюк рассказала о том, что новая территория Апраксина двора, концепция которой была одобрена на заседании, будет принципиально пешеходной.
У членов Совета появился обоснованный вопрос, где, в таком случае, можно будет разместить автомобили приезжающих посетителей.
По словам главы комитета, сейчас идут переговоры с компанией ООО «Главстрой-СПб», которая владеет зданием Лениздата о строительстве под ним подземного паркинга.
В свою очередь, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко отметил, что будут вестись переговоры и с собственниками соседних с Апраксиным двором зданий по вопросу обустройства встроенных паркингов на их участках.

ИСТОЧНИК: Михаил Немировский



28.11.2013 16:49

На состоявшемся 28 ноября круглом столе, посвященном вопросам сохранения и развития исторического центра Петербурга, председатель городского Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Анатолий Котов рассказал, что власти создают систему мониторинга состояния домов на территориях, попадающих по программу реновации.
В систему мониторинга будут включены все результаты, полученные при техническом и социально-экономическом обследовании, а также историко-культурной экспертизе. Такая система позволит в любой момент узнать состояние каждого конкретного дома на территории исторического центра: понять, какой он имеет историко-культурный статус, вид собственности, что и когда в нем менялось, когда последний раз ремонтировался и т.д.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо