В Кандалакше одобрили проекты коттеджных микрорайонов


28.11.2013 15:45

В городе Кандалакша Мурманской области состоялись публичные слушания по вопросу планировки участка малоэтажной застройки в районе улицы Шпальной. Проект подразумевает создание необходимой инфраструктуры (электроснабжение, водоснабжение, водоотведение) для дальнейшего индивидуального строительства (96 участков). Проектом также предусмотрено строительство дорог, автобусных остановок, стоянок, магазинов и других объектов сферы бытового обслуживания.
В этот же день состоялись публичные слушания по проекту планировки индивидуальной жилой застройки на улице Кандалакшское шоссе в районе стадиона «Металлург». Эти земли (43 участка) будут предоставляться многодетным семьям для дальнейшего строительства собственных домов. Согласно проекту новый микрорайон будет включать в себя два жилых квартала, коммунально-хозяйственную зону, парковки, зону отдыха.
В ходе публичных обсуждений оба проекта были одобрены. Комитету имущественных, земельных отношений и градостроительства рекомендовано утвердить проекты застройки на улицах Шпальная и Кандалакшское шоссе. Позднее проекты будут рассмотрены депутатами городского Совета.




ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.11.2013 15:14

Сегодня, 28 ноября, в результате неблагоприятных погодных условий в ряде населенных пунктов Ленинградской области было нарушено электроснабжение. Из-за сильного ветра без света остались 12 населенных пунктов в трех районах Ленобласти с населением 720 человек – Сланцевском, Лодейнопольском и Подпорожском.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Ленобласти, к настоящему моменту подача электроэнергии восстановлена почти полностью.
В зоне отключения электроснабжения сейчас находится один населенный пункт с населением 205 человек в Лодейнопольском районе. Аварийные бригады продолжают работу.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо