В Тельвиске строят быстровозводимый дом для погорельцев


27.11.2013 17:46

Для погорельцев строится трёхэтажный жилой 24-х квартирный дом в Тельвиске Ненецкого автономного округа.
Дом возводят на внебюджетные средства. Его строительство не было предусмотрено в бюджете округа. Дом предназначен для граждан, потерявших свое жилье из-за пожара три года назад.
Чтобы справиться с проблемой отсутствия средств на строительство, ранее губернатор НАО Игорь Фёдоров обратился к руководству группы «АЛЬЯНС».
Руководство холдинга выделило необходимые средства для строительства в размере 70 миллионов рублей. Средства выделили ОАО «Печоранефть» и ООО «Колвинское». Сегодня возводится каркас первого этажа здания.
Дом строят специалисты ОАО «Нарьян-Марстрой». Для работы в зимних условиях на стройплощадку завезены все необходимые материалы.
К сентябрю 2014 года дом из быстровозводимых конструкций должен быть сдан в эксплуатацию.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: НАО



27.11.2013 17:38

По просьбе мэра Няндомы Андрея Кузьмичева из резервного фонда правительства Архангельской области выделят средства на работы по устранению аварий на водопроводных сетях города.
По словам главы муниципального образования, микрорайон, прилегающий к железнодорожной станции, является проблемной территорией с нестабильным водоснабжением жилого фонда и объектов социальной сферы.
В результате последнего обследования водопроводных сетей в микрорайоне выявлено сразу 13 утечек, из-за которых в 46 многоквартирных домах отсутствует стабильное водоснабжение на верхних этажах.
После проведения экспертизы городские власти разработали смету. Обоснованность расчетов подтвердил «Архангельский региональный центр по ценообразованию в строительстве». Но изыскать 1 млн 749,5 тыс рублей в местном бюджете в довольно сжатые сроки не представлялось возможным из-за его дефицита. Выделенные из бюджета области средства позволят провести частичную замену сетей и отремонтировать наиболее сложные участки водопровода.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо