В Великом Новгороде погибли двое строителей


27.11.2013 17:29

В Великом Новгороде следователи выясняют обстоятельства гибели рабочих на двух строительных объектах.
Днем 26 ноября около 16 часов со строительных лесов на уровне второго этажа строящейся котельной возле улицы Державина упал 37-летний рабочий-каменщик ЗАО «Проектстрой», который от полученных травм скончался на месте, сообщили в региональном управлении Следственного комитета России по Новгородской области.
В тот же день около 17 часов с балкона 9 этажа строящегося жилого дома по проспекту А. Корсунова города Великого Новгорода упал 46-летний рабочий ООО «Глория». Потерпевший от полученных травм скончался в больнице.
По данным фактам следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области проводятся доследственные проверки. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств случившегося. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



27.11.2013 17:22

Швейцарская девелоперская компания Dega Group планирует участвовать в строительстве индустриального парка «Черняховск». Об этом стало известно в среду, 27 ноября, на встрече властей Калининградской области с директором по развитию Dega Group Петером Рихтером.
«Калининградская область является одним из перспективных регионов для развития. Со стороны правительства мы видим существенную поддержку подобных проектов. У нас есть десятилетний опыт развития индустриальных парков в России, поэтому, я думаю, что вместе мы сможем сделать очень хорошую работу», ― прокомментировал Рихтер.
Он отметил, что «следующим этапом» сотрудничества должно стать подписание соглашения о намерениях, но при этом отказался называть сроки.
Вице-премьер областного правительства Константин Суслов сообщил, что открыть производство на территории Черняховска планируют несколько компаний, в том числе предприятие по производству биопосуды.
Сегодня стало также известно о намерении участвовать в проекте компании «Глайхен Сервис ЛТД», которая планирует построить в индустриальном парке завод по производству стеклотары.
Стоит отметить, что средства на создание инфраструктуры власти намерены получить из федерального бюджета по ФЦП. Согласно новой редакции документа на 2015-2020 годы на инфраструктурное обеспечение индустриального парка «Черняховск» планируется потратить 3,3 млрд рублей.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо