По данным Минрегиона Россия к зиме практически готова


27.11.2013 17:12

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел сегодня селекторное совещание о готовности объектов энергетики и жилищно-коммунального хозяйства регионов страны к осенне-зимнему периоду 2013-2014 годов.
Как доложили на совещании представители Минрегиона, по состоянию на 1 ноября готовность жилищного фонда к сезону холодов составила 100% (в соответствии с планом подготовлено 2,485 млрд. кв.м), котельные были готовы на 99,9% (подготовлено 73854 котельных), тепловые сети на 99,9% (подготовлено 162,91 тыс. км, план замены ветхих и аварийных теплосетей выполнен на 101% – заменено 8,68 тыс. км), водопроводные сети готовы к зиме полностью (подготовлено 463,93 тыс. км, заменено 32,31 тыс. км ветхих и аварийных водопроводных сетей).
Всего на выполнение предзимних работ бюджетами субъектов Российской Федерации было запланировано направить 301,75 млрд. рублей бюджетных средств, фактически по состоянию на 1 ноября направлено 266,4 млрд. рублей (88,28%).
На формирование аварийного запаса минимального топливного резерва было запланировано 5,07 млрд. рублей, фактически по состоянию на 1 ноября поступило 4,93 млрд. рублей, или 97,3%.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: МИНРЕГИОН



27.11.2013 16:48

Санкт-Петербургский городской суд встал на сторону прокуратуры в ее споре с КРТИ по поводу освещения Митрофаньевского путепровода, сообщили в пресс-службе надзорного органа.
Прокурор Московского района обратился в Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга с исковым заявлением об обязании Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга и ЗАО «Трест Ленмотострой» обеспечить работоспособность искусственного освещения Митрофаньевского путепровода между Кубинской улицей и Митрофаньевским шоссе Санкт-Петербурга.
В обоснование своих требований прокурор указал, что прокуратурой и представителями ОГИБДД УМВД по Московскому району было проведено обследование работоспособности искусственного освещения Митрофаньевского путепровода между Кубинской улицей и Митрофаньевским шоссе, в результате которого выявлено отсутствие наружного освещения на данном участке дороги, что ставит под угрозу жизнь и здоровье граждан.
Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга при рассмотрении названного иска согласился с доводами прокурора и 23 июля 2013 вынес решение об удовлетворении заявленных прокурором требований.
Не согласившись с этим решением, представитель Комитета по транспортной инфраструктуре Санкт-Петербурга обжаловал судебное постановление районного суда в апелляционную инстанцию Санкт-Петербургского городского суда, ссылаясь на то, что обязанность по устранению недостатков работы наружного обеспечения не входит в компетенцию Комитета.
Определением Судебной коллегии Санкт-Петербургского городского суда решение Куйбышевского районного суда Санкт-Петербурга оставлено без изменения, апелляционная жалоба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга - без удовлетворения.
В настоящее время судебный акт вступил в законную силу.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо