Ленобласть будет начинать ремонт дорог весной


26.11.2013 14:28

Глава Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области Алексей Львов сообщил журналистам о новой системе дорожного ремонта в регионе.
«В этом году вышли на ремонт лишь в начале июля. Чтобы изменить ситуацию, стали планировать более ритмично, параллельно с текущим процессом на 2013 год проводили разработку проекта второго этапа ремонта. В октябре уже объявили конкурс, планируем весной после просушки приступить к ремонту в 2014 году», - рассказал чиновник.
По его словам, заключение двухгодичных контрактов на текущий ремонт позволит начать работы сразу после весенней просушки. Такой подход позволит не только начинать работы весной, а не летом, но и учитывает особенности ремонта каждой дороги.
Глава дорожного комитета Ленобласти также сообщил, что на 2013-2014 годы предусмотрен ремонт 930 км региональных дорог. В текущем году уже выполнен ремонт 482 км дорог. Из них 307 км сданы, 102 км готовятся к сдаче и на 73 км заканчиваются работы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.11.2013 14:15

В результате аукциона комитетом по государственному заказу Петербурга выбран подрядчик, который займется реконструкцией зданий Мариинской больницы, расположенной в центре города.
Согласно данным государственного заказа, победителем конкурса стало подразделение холдинга ГК «Росстройинвест» ООО «БалтИнвестСтрой».
Компания в ходе процедур снизила стоимость контракта на 50 млн рублей. Таким образом, реконструкция больницы обойдется бюджету в 3,2 млрд рублей.
Теперь в задачи компании входит разобрать несущие конструкции больничного корпуса «Л», сохранив часть фасадной кирпичной стены, разобрать часть существующего перехода к корпусу «А», демонтировать корпуса «Н» и «О» Мариинской больницы и построить на их месте пятиэтажный многофункциональный медицинский центр.
Проектную и сметную документацию на эти работы уже выполнило ООО «Интарсия».
Все работы должны быть проведены до 15 декабря 2015 года.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо