В Псковской области рассматривают проект бюджета


26.11.2013 11:57

Комитет по бюджету Псковского областного Собрания депутатов приступил к рассмотрению законопроекта о бюджете региона на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов.
На заседании вместе с парламентариями работает губернатор региона Андрей Турчак, его заместители и руководители комитетов и управлений администрации.
От одного из депутатов уже поступили поправки, касающиеся первого чтения. Об этом сообщил председатель комитета Борис Полозов.
Поправки касаются поступлений от налога на прибыль и налога на доходы физических лиц.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.11.2013 11:44

25 ноября Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассмотрел иск территориального управления Росимущества о признании незаконной продажи участка небезызвестного Сиверского леса в Гатчинском районе. Суд удовлетворил иск частично. Сама сделка, заключенная между районной администрацией и фирмой-покупателем в 2005 году, признана судом недействительной.
Напомним, воспрепятствовать застройке леса не первый год пытаются представители общественных движений и местных жителей.
Однако окончательно завершенной историю с Сиверским лесом пока считать нельзя. В августе нынешнего года Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о мошенничестве при продаже земель лесного фонда в поселке Сиверский Ленинградской области. Следствие по этому делу продолжается.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо