Михаил Мень обозначил приоритетные задачи Минстроя РФ


25.11.2013 16:08

Сегодня на совещании председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с руководителями министерств и ведомств министр строительства и ЖКХ Михаил Мень рассказал о том, какими видит важнейшие направления деятельности министерства в ближайшее время. По его словам, приоритетными задачами являются создание государственной информационной системы ЖКХ, контроль деятельности управляющих компаний в этой сфере и оптимизация работы Главгосэкспертизы.
Министр заявил, что пора завершать дискуссию о том, как лучше контролировать деятельность управляющих компаний- с помощью лицензирования или саморегулирования.
Глава Минстроя рассказал о намерении создать государственную информационную систему ЖКХ. При этом, по его словам, подобные системы, созданные в регионах, будут не упразднены, а синхронизированы с федеральной системой.
Говоря об оптимизации работы Главгосэкспертизы, Михиал Мень заявил, что для этой цели планируется перейти на электронный документооборот.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.11.2013 15:31

Банк «Уралсиб» и компания «Эталон-Инвест» приступили к реализации совместной ипотечной программы в ЖК «Эталон-Сити», сообщает пресс-служба компании. Банк аккредитовал корпус №1 жилого комплекса. Это 4-секционный 23-этажный жилой дом с подземным двухуровневым паркингом на 383 машиноместа. В корпусе 383 квартиры (студии, 1-, 2-, 3-комнатные) площадью от 30,1 до 93,5 кв. м.
Покупатели, желающие приобрести квартиру в ЖК «Эталон-Сити», могут получить ипотечный кредит в размере до 10 млн рублей на срок до 30 лет. Минимальный первоначальный взнос составляет 20% от общей стоимости квартиры. Процентная ставка по кредиту – от 12,5% годовых до оформления собственности, от 12% годовых после оформления. Отсутствуют комиссии за выдачу кредита, полное и досрочное погашение без моратория, штрафов и ограничений по сумме с первого месяца.
ЖК «Эталон-Сити» строится в Юго-Западном округе Москвы, недалеко от станции метро «Улица Скобелевская». На земельном участке площадью 14,9 Га по адресу ул. Старокрымская, вл. 13, будет возведено 440 тыс. кв. м недвижимости: жилье комфорт-класса, нежилые площади, объекты социальной инфраструктуры (школа, детский сад, учебный центр). Ввод в эксплуатацию первой очереди «Эталон-Сити» (3 жилых корпуса, школа, детский сад) запланирован на 2016 год.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо