В Калининграде отремонтируют в 2014 году два моста


20.11.2013 18:02

В планах властей Калининграда отремонтировать в 2014 году два автомобильных моста в Калининграде. Об этом сообщил замглавы администрации Сергей Мельников во время выезда на объекты улично-дорожной сети.
По его словам, ремонт запланирован на мостах по ул. Железнодорожной и проспекту Победы. При этом чиновник уточнил, что это будет не капитальный ремонт сооружений. «Речь идёт о ремонтно-восстановительных работах: установка ограждений для пешеходов, замена гидроизоляции и так далее. Мы обследовали их в этом году и приняли решение включить в программу ремонта», — рассказал Мельников.
Он также рассказал, что в следующем году будет проведена экспертиза ещё по двум путепроводам — на Парковой аллее и на ул. Озерова. По их итогам примут решение о проведении ремонтных работ.
Стоит отметить, что всего на капитальный ремонт дорог в Калининграде в следующем году из городского бюджета выделено около 170 млн рублей. В 2013 году эта сумма составила около 350 млн.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.11.2013 17:58

Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении плана мероприятий по подготовке кадров органов исполнительной власти субъектов Федерации, органов местного самоуправления и организаций ЖКХ на 2013–2015 годы, следует из информации, опубликованной на официальном сайте правительства РФ.
Планом предусматривается синхронизация действий федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и работодателей при подготовке специалистов в жилищно-коммунальной сфере.
Исполнение Плана позволит сформировать систему непрерывного образовательного процесса по подготовке, профессиональной переподготовке и повышению квалификации кадров среднего профессионального и высшего образования, что в свою очередь будет способствовать обеспечению эффективного управления в сфере жилищно-коммунального хозяйства, отмечается в распоряжении.
Реализация положений распоряжения позволит на федеральном уровне сформировать систему образования кадров ЖКХ, повысить качество реформирования отрасли, создать эффективные механизмы управления жилищным фондом страны для обеспечения безопасных и благоприятных условий проживания граждан.




ИСТОЧНИК: АСН-инфо