В Сосновом Бору нашли дорожников-нелегалов


20.11.2013 13:05

В городе Сосновый Бор были выявлены иностранные граждане без разрешения на работу в Ленинградской области, осуществлявшие укладку асфальта у д. 3 по ул. Соколова, сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинградской области.

Установлено, что незаконная трудовая деятельность четверых граждан Узбекистана осуществлялась в рамках государственного контракта в интересах ООО «Пульсар».
По результатам проверки прокурором в отношении генерального директора ООО «Пульсар» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ и направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Ленинградской области.
Также возбуждены 4 дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в уполномоченный орган.
Руководителю организации внесено представление об устранении нарушений с требованием о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности и объявлено предостережение о недопустимости нарушений миграционного законодательства.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.11.2013 12:43

Сегодня, 20 ноября, депутаты Законодательного Собрания Петербурга приняли в третьем чтении проект закона «О бюджете Санкт-Петербурга на 2014 год и плановый период 2015-2015 годов».
Процедура принятия прошла быстро, так как никаких поправок к финальному чтению не поступило, соответственно, парламентарии без обсуждений приступили к голосованию. В результате проект бюджета был принят почти единогласно.
Спикер ЗакСа Вячеслав Макаров поздравил с этим событием экономический блок городского правительства и сообщил, что теперь документ отправляется на подпись губернатору.
Напомним, что, исходя из параметров, утвержденных ранее вторым чтением, расходы бюджета увеличатся с 443,4 млрд до 456,9 млрд. Доходы за счет увеличения ассигнований из федеральной казны вырастут на 5,5 млрд. Таким образом, дефицит бюджета составит 46,8 млрд рублей. С 81 до 97 млрд рублей увеличатся расходы на реализацию Адресной инвестиционной программы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо