Объемы производства ГК «СУ-155» выросли на 30%


20.11.2013 09:28

Группа компаний «СУ-155» подвела итоги работы промышленного блока за III квартал 2013 года и зафиксировала рост основных показателей на 21-29%. При этом ДСК «Войсковицы», генеральный подрядчик и производитель железобетонных изделий для всех петербургских проектов Группы, продемонстрировал рост объемов производства более чем на 30%. Достичь таких результатов Группа смогла благодаря интенсивной программе модернизации собственных производств, в число которых вошёл и домостроительный комбинат ГК «СУ-155» в Ленинградской области.
В общей сложности до конца 2013 г. капиталовложения «СУ-155» в промышленное перевооружение превысят 4 млрд рублей, 1,2 млрд рублей из которых будут направлены на модернизацию собственного завода Группы в Ленинградской области.
Объем производства железобетонных изделий и элементов строительных конструкций в III квартале 2013 г. вырос на 29% - до 377 тыс. куб. м по сравнению с 291 тыс. куб. м 2012 года.
В Ленинградской области модернизация собственного завода позволила Группе компаний увеличить объемы выпуска ЖБИ более чем на 30% - до 34,5 тыс. куб. м в III квартале 2013 г. по сравнению с 26 тыс. куб. м 2012 года.
Планируется, что к концу 2013 года объем выпущенной продукции достигнет 130 тыс. куб. м, что составит порядка 5 % от петербургского рынка ЖБИ.
С производительностью выросла и прибыль: за III квартал 2013 года петербургское предприятие ГК «СУ-155» заработало на 17,7% больше, чем в III квартале 2012 года - выручка ДСК «Войсковицы» в III квартале 2013 году вплотную приблизилась к миллиарду рублей, в то время как за июль-сентябрь 2012 года этот показатель составил 790 млн рублей.




ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


14.11.2013 16:32

Власти Новгородской области рассчитывали получить финансирование на ремонт стадиона "Центральный", позиционируя его как резервную площадку Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Ради этого стадион перевели из городской в областную собственность. Но выяснилось, что для того, чтобы стать резервной площадкой, нужно иметь поблизости аэропорт.
Как сообщают "Новгородские ведомости", ссылаясь на слова главы региона Сергея Митина, стадион не сможет войти в программу строительства резервных тренировочных стадионов, которые возводят в России в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Главным препятствием стало одно из условий проведения таких соревнований, согласно которому резервный тренировочный стадион должен располагаться на расстоянии не менее 60 км от действующего аэропорта. В случае с «Центральным» такое условие выполнить не удастся.
«Однако отказываться от своих планов по «Центральному» стадиону мы не хотим», - сказал Сергей Митин. – «В одиночку региону его реконструкцию не потянуть, поэтому на встрече в министерстве спорта необходимо обсудить, в какую федеральную целевую программу можно включить новгородский стадион».



ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: