Спецпрокурор обязал отремонтировать медчасть в Колпинской воспитательной колонии


18.11.2013 17:32

Ленинградской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях с привлечением специалиста ФКУЗ МСЧ-78 ФСИН России проведена проверка исполнения законодательства о санитарном благополучии населения на территории ФКУ «Колпинская воспитательная колония УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области», сообщает пресс-служба надзорного органа Ленобласти.

Установлено, что в медицинской части № 8 ФКУЗ МСЧ-78 ФСИН России, расположенной на территории ФКУ КВК не соблюдаются обязательные требования, предусмотренные санитарно-эпидемиологическим законодательством.
Отделка помещений стационара не соответствует санитарным требованиям, планировка инфекционного изолятора не соответствует требованиям нормативных документов, в коридоре медицинской части на стенах и потолке обнаружены протечки.
В защиту прав несовершеннолетних осужденных спецпрокурором направлено исковое заявление в суд с требованием обязать ФКУ «Колпинская воспитательная колония» произвести ремонт указанного помещения.
Суд рассмотрел иск прокурора и удовлетворил его в полном объеме.
Исполнение решения на контроле специализированной прокуратуры.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.11.2013 17:14

Как рассказали в пресс-службе компании «Ленэнерго», по состоянии на 15:30 в зоне отключения электроэнергии находились 199 населенных пунктов Ленинградской области, в которых проживают 4098 человек.
Энергетики сообщили, что в настоящий момент восстанавливается работа 70 линий электропередачи 6-10 кВ и 375 трансформаторных подстанций. Работают 187 бригад, 198 единиц спецтехники.
Полностью восстановить электроснабжение планируют к 19:00.
Напомним, несколькими часами ранее губернатор Ленобласти Александр Дрозденко потребовал вернуть электричество во все дома до наступления темноты.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо