ГК «Унисто Петросталь» построит еще один жилой комплекс во Всеволожском районе Ленобласти


18.11.2013 16:13

ГК «Унисто Петросталь» в 1 квартале 2014 года собирается приступить к реализации проекта жилья средней этажности в Колтушах Всеволожского района Ленинградской области. Об этом сообщил Арсений Васильев, генеральный директор ГК «Унисто Петросталь». По его словам, проект пока не имеет названия, но участок в 37 га под застройку компания приобрела еще в 2009 году.
На этой территории компания собирается построить около 240 тыс. кв. м жилья. Он добавил, что плотность застройки составит 6 тыс. кв. м на один га.
«У нас был пилотный проект в южной части Всеволожска – ЖК «Bagatelle». Мы его реализовали. Нам понравился результат. Это квартал с закрытой территорией и с невысокой этажностью – до 4 этажей. Создается локальная комфортная среда. Это направление мы и собираемся продвигать. Это соответствует нашим представлениям о спросе. По нашим данным, 30% покупателей на рынке хотят жить в жилье средней и малой этажности», - подчеркнул Арсений Васильев.
Он не назвал цену одного квадратного метра в будущем комплексе, однако добавил, что жилье будет строиться по технологии сборного железобетона. Для этого компания использует мощности своего собственного домостроительного комбината.
«С точки зрения потребительских характеристик – это будет не эконом-класс, но стоимость будет ближе к эконом- классу», - подчеркнул Арсений Васильев.


ИСТОЧНИК: Лидия Горборукова



18.11.2013 15:49

По последним данным ГУ МЧС по Ленинградской области, на территории региона в результате повреждений линий электропередач, причиненных штормовым ветром, остаются без электроснабжения 276 населенных пунктов с населением 13309 человек в Кингисеппском, Волховском, Волосовском, Приозерском, Бокситогорском, Сланцевском, Всеволожском, Тихвинском, Лодейнопольском, Гатчинском, Тосненском муниципальных районах Ленинградской области.
Над восстановлением подачи электричества 154 аварийно-восстановительные бригады (574 человека, 180 единиц техники).
Региональные спасатели переведены в связи с неблагоприятным метеорологическим прогнозом в режим повышенной готовности, работает оперативный штаб.
Компания «Ленэнерго» увеличила количество своих ремонтных бригад до 181.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо