Устранен дефект теплосети в Выборгском районе


18.11.2013 14:28

Оперативные бригады ГУП «ТЭК СПб» завершили ремонт дефектного трубопровода диаметром 1000 мм на пересечении проспектов Просвещения и Художников до окончания нормативного срока, об этом рассказали в пресс-службе компании.
Полное восстановление теплотрассы было завершено сегодня ранним утром. Вскоре началась и циркуляция теплоносителя по трубопроводу.
В качестве причины возникновения дефекта, приведшего к ограничению теплоснабжения 27 зданий, теплоэнергетики называют изношенность тепловой сети.
В ГУП «ТЭК СПб» также рассказали, что этот трубопровод планируют заменить. В 2014 году разработают проектно-изыскательскую документацию на реконструкцию сети. А строительно-монтажные работы выполнят в 2015-2016 годах.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.11.2013 14:22

ОАО «ТГК-1» успешно закончило комплексные испытания последнего из восьми реконструируемых гидроагрегатов Каскада Вуоксинских ГЭС в Ленинградской области, сообщает пресс-служба компании.
«Гидроагрегат №4 Лесогорской ГЭС мощностью 29,5 МВт проработал в энергосистеме с максимальной нагрузкой свыше 72 часов. Осуществлено комплексное опробование оборудования – протестированы параметры работы нового агрегата, проверено функционирование систем автоматизированного управления технологическими процессами. По результатам испытаний мы произведем окончательную наладку гидроагрегата и подготовим к регулярной выдаче мощности в объединенную энергосистему Северо-Запада», – прокомментировал директор Каскада Вуоксинских ГЭС ОАО «ТГК-1» Василий Пустоход.
Согласно уникальному проекту монтаж нового оборудования проходил без перестройки гидротехнических сооружений. В ходе реконструкции энергетики осуществили замену турбин и камер рабочего колеса на 8 агрегатах, ремонт спиральных камер, полную замена генераторов, систем защит и возбуждения, а также распределительных устройств 10 и 110 кВ. В результате технического перевооружения установленная электрическая мощность Каскада увеличится до 240 МВт.




ИСТОЧНИК: АСН-инфо