КГА Петербурга примет участие в московском конкурсе


15.11.2013 17:46

Управление ландшафтной архитектуры Комитета по градостроительству и архитектуре Петербурга представит свои работы на конкурсе «IV Российская национальная премия по ландшафтной архитектуре», сообщает пресс-служба комитета.
Премия, учрежденная Ассоциацией ландшафтных архитекторов России совместно с союзом архитекторов России, Союзом московских архитекторов и Московским объединением ландшафтных архитекторов, является высшей профессиональной наградой национального значения в области ландшафтной архитектуры и будет присуждаться на выставочном фестивале, который пройдет в Центральном Доме Архитектора в Москве с 14 по 24 ноября 2013 года.
Комитет по градостроительству и архитектуре представит на конкурс «Регламент архитектурно-художественного оформления объектов инфраструктуры водного транспорта» в номинации «Проект планировки, градостроительные решения» и проект «Ландшафтный сценарий Санкт-Петербурга» в номинации «Премия за проведение ландшафтной политики».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



15.11.2013 17:38

В ноябре квартплата для петербуржцев выросла в среднем на 23%. Такие данные сообщил сегодня журналистам заместитель председателя Жилищного комитета Валерий Вогачев.
По словам чиновника, в домах, где не установлены счетчики расхода ресурсов, повышения квартплаты не было. А вот жильцы домов, оборудованных такими приборами учета, заплатят в 1,5-1,7 раза больше, чем в прошлом месяце.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо