В Великом Новгороде завершают ремонт Школы русского фольклора


15.11.2013 17:00

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев по итогам инспекции хода ремонтных работ сообщил о том, что Школу русского фольклора смогут открыть после капитального ремонта в конце декабря текущего года.
Большое здание на ул. Б. Московская, д. 7 с высокими потолками, просторными залами ремонтные бригады новгородской строительной фирмы ООО «СДК» переоборудуют под нужды школы.
Уже практически завершены все основные работы на 2-м этаже, на 1-м – завершена перепланировка, идут отделочные работы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



15.11.2013 16:49

На присоединенных территориях Москвы планируется построить 300 - 400 тысяч квадратных метров муниципального жилья, об этом сообщил в четверг на «Кластерном саммите» советник руководителя Департамента развития новых территорий столицы Валерий Зубахин.
Он отметил, что земли в Троицком и Новомосковском административных округах в основном находятся в частной собственности.
«Именно поэтому основной объем строительства жилой недвижимости на присоединенных территориях будет коммерческим», - пояснил В. Зубахин.
Он сказал, что в настоящее время идет подбор площадок для строительства муниципального жилья на площади от 300 до 400 тысяч квадратных метров.
Как отмечал ранее руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин, в 2013 году на территории Троицкого и Новомосковского административных округов столицы планируется ввести в эксплуатацию 1,1 млн кв. метров жилья. За десять месяцев строителям удалось сдать один миллион «квадратов» жилых площадей.
Напомним, 1 июля 2012 года границы города увеличились за счет присоединения земель на юго-западе Подмосковья. В результате расширения границ территория столицы увеличилась примерно в 2,4 раза. Население «новой Москвы» составляет 235 тысяч человек.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо