Открыты продажи в новых секциях III очереди в ЖК «Новый Оккервиль»


14.11.2013 17:08

Начались продажи в 4-м пуске III очереди жилого комплекса «Новый Оккервиль», сообщает пресс-служба компании «Отделстрой». Завершить строительство дома компания планирует в IV квартале 2016 года.

Завершающий пуск III очереди представляет собой 8 кирпично-монолитных секций, насчитывающих 1120 квартир общей площадью 48,4 тыс. кв.м. Квартиры реализуются в соответствии с 214-ФЗ. Доступна рассрочка от застройщика сроком на 3 года, а также ипотека от банков «Уралсиб», «Санкт-Петербург» и «Ханты-Мансийский банк».
В новых секциях III очереди «Нового Оккервиля» доступны студии площадью 28-33 кв.м, однокомнатные квартиры площадью 33-41 кв.м, двухкомнатные - 48-69 кв.м, трехкомнатные - 71-74 кв.м. В квартирах предусмотрены большие кухни и глубокие застекленные балконы. Помимо традиционных форматов квартир, представлены также «европейской» планировки (квартиры с объединенным пространством кухни-гостиной).
Строительство жилых домов в «Новом Оккервиле» ведется одновременно с возведением объектов социально-бытовой инфраструктуры. Уже работает детский сад, спортивный комплекс с бассейном и ледовой ареной, открыт Центр общей врачебной практики, оказывающий медицинские услуги по полису ОМС, создан парк с велодорожками и оборудованным пляжем. Для жителей «Нового Оккервиля» строится школа, которую планируется передать на баланс по программе «Социальные объекты в обмен на налоги». На первых этажах домов работает отделение Сбербанка, супермаркет, аптеки, пекарни, магазин свежих фермерских продуктов, детский магазин и пр. В планах компании также строительство IV, V, VI очередей ЖК «Новый Оккервиль».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.11.2013 16:53

Подведены итоги конкурса по отбору частного инвестора для завершения строительства и ввода в эксплуатацию крытого ледового комплекса на стадионе «Труд», объявленного спортивным клубом «Водник».
Как сообщил директор учреждения Денис Маслов, тендер выиграла подрядная организация из Санкт-Петербурга, имеющая опыт строительства спортивных объектов. В рамках государственно-частного партнерства компания планирует вложить в завершение объекта порядка 40 миллионов рублей.
Сейчас строители должны утеплить обшивку здания и сформировать «тепловой контур», чтобы поддерживать постоянную температуру воздуха внутри помещения. Это позволит использовать крытый каток не только зимой, но и летом. Кроме того, необходимо провести ряд работ по укреплению основания ледового поля, установить современные системы вентиляции воздуха для контроля влажности внутри помещения. Инвестор также обязался оборудовать временные раздевалки внутри комплекса, а впоследствии готов построить рядом вспомогательное помещение для этих целей.
Основные работы планируется завершить через семь месяцев после оформления всех необходимых конкурсных документов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо