Фонд ЖКХ проведет семинар по капремонту


12.11.2013 15:20

Фонд содействия реформирования ЖКХ проведет 17-18 декабря в Казани межрегиональный семинар для чиновников, отраслевых специалистов и общественных организаций, с целью оказать помощь в создании на местах фондов капитального ремонта жилья, об этом сообщила пресс-служба Фонда.
«В семинаре примут участие председатели и члены попечительских советов фондов капитального ремонта, представители органов власти субъектов Российской Федерации, эксперты отрасли жилищно-коммунального хозяйства, представители региональных центров общественного контроля в сфере ЖКХ, общественных организаций и объединений», — говорится в сообщении организации.
Планируется, что участники семинара обсудят, в частности, нормативное регулирование организации региональных систем капремонта, взаимодействие местных властей с гражданами при их формировании и организации их работы, механизмы доведения до собственников жилья информации о порядке формирования региональных систем и о размере взноса на капитальный ремонт.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо



12.11.2013 15:09

В преддверии грядущих новогодних праздников «Комплексный расчетный центр Петрозаводска» готовит в службу судебных приставов заявления об ограничении права выезда за границу одной тысяче должников за коммунальные услуги. Первые 258 писем уже поступили на рассмотрение в УФССП России по РК. Общая сумма задолженности потенциальных «невыездных» составляет 30 млн. рублей.
Напомним, временное ограничение права выезда за границу – обеспечительная мера, установленная в 2007 г. Федеральным законом "Об исполнительном производстве", и в настоящее время применяется в отношении недобросовестных плательщиков в случае, если сумма задолженности превышает 10 тыс. рублей. В связи с этим «Петрозаводские коммунальные системы» напоминают горожанам, планирующим отдыхать за рубежом, о необходимости проверить состояние своих лицевых счетов и в случае наличия задолженности за коммунальные услуги заблаговременно ее оплатить.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо