Официально: Буренина сменит Мишанов


12.11.2013 12:55

Сегодня утром стало известно, что председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Дмитрий Буренин написал заявление об увольнении, проработав на этом посту менее года. Глава пресс-службы губернатора Полтавченко Андрей Кибитов подтвердил эту информацию, сообщив также, что градоначальник заявление подписал. Исполняющим обязанности главы КРТИ, по сообщению Кибитова, назначен Анатолий Мишанов, занимавший ранее пост первого заместителя председателя КРТИ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



12.11.2013 12:32

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сегодня на встрече с депутатами заявил о стремлении правительства региона снизить плату за капитальный ремонт многоквартирных домов, которую населению предстоит начать вносить в фонд регионального оператора капитального ремонта. Ранее озвучивалась цифра 7 рублей за квадратный метр с каждой квартиры ежемесячно.
Сегодня Дрозденко рассказал, что планируется привлечь для финансирования капремонта средства бюджета и частные инвестиции посредством механизмов государственно-частного партнерства. Точную цифру сниженной платы за ремонт губернатор не назвал, пояснив, что она станет известна по результатам консультаций в министерстве строительства и ЖКХ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо