В Курортном районе следят за расселенными домами


12.11.2013 09:30

Вчера, 11 ноября, на аппаратном совещании глава администрации Курортного района Алексей Куимов распорядился создать несколько рабочих групп по контролю за состоянием расселенных домов. В состав рейдовых бригад будут входить представители администрации Курортного района, УФМС и ОМВД. На сегодня в Курортном районе насчитывается 78 пустых домов, бывшие обитатели которых улучшили свои жилищные условия.
С 2006 года в Курортном районе действуют программы расселения непригодных для проживания аварийных домов. С начала действия программ расселено 164 дома и 6 помещений - 869 семей получили благоустроенное жилье за счет бюджета Санкт-Петербурга.
Все расселенные дома будут осмотрены и все незаконные жильцы будут вынуждены покинуть место их временного обитания. Глава района надеется, что до крайних мер - принудительного выселения – дело не дойдет, сообщает пресс-служба администрации района.



ИСТОЧНИК: АСН-инфо



11.11.2013 18:08

Пресс-служба ГУП «Петербургский метрополитен» сообщила о том, что станция метро «Петроградская» откроется после капитального ремонта, как и было запланировано, 15 ноября.
Сейчас ищут подрядчика для проведения генеральной уборки в вестибюлях. Требуется очистить помещения от строительного мусора и копоти, образовавшейся в результате задымления станции в начале октября.
Торжественных церемоний по поводу возвращения станции в строй проводить не планируют, мотивируя это тем, что станция не вновь построенная, а всего лишь отремонтированная.
Напомним, работы по капитальному ремонту станции «Петроградская» начались в декабре 2012 года.
В ходе ремонта заменили турникеты, облицовку платформы и вестибюля, систему электроснабжения и вентиляции. Также вестибюль станции стал на 1,5 метра шире - за счет сокращения служебных помещений.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо