Смольный утвердил устав регионального Фонда капремонта


11.11.2013 17:48

Комитет по управлению государственным имуществом Петербурга совместно с Жилищным комитетом и аппаратом вице-губернатора по ЖКХ Владимиром Лавленцевым утвердили устав регионального Фонда капитального ремонта, который будет отвечать за сбор и распределение денег петербуржцев на проведение капремонта домов. Об этом сообщили в КУГИ.
В настоящее время комитет прорабатывает вопрос о регистрации соответствующего юридического лица. Создание Фонда предопределено изменениями в федеральном законодательстве, внесенными в конце 2012 года. Заработать новая система капитального ремонта многоквартирных домов должна с начала следующего года, когда граждане начнут ежемесячно вносить платежи по особой строке в квитанциях за ЖКУ. Эти средства буду накапливаться Фондом и направляться на ремонт конкретных домов согласно целевой программе.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



11.11.2013 17:38

Жилищная инспекция Петербурга сообщила, что в целях должного контроля работы подрядных организаций по уборке снега с городских улиц специализированную технику оснастили системой спутникового мониторинга.
По состоянию на 1 ноября такие системы установлены на 455 единицах техники. В период 2013-2014 года на уборке внутриквартальных территорий, в том числе входящих в состав земель общего пользования, планируется задействовать 781 единицу уборочной и специализированной техники, в том числе: - 664 единицы уборочной и специализированной техники управляющих организаций и 117 единиц спецтехники СПб ГУП «Спецавтобаза № 2», передаваемой в аренду управляющим организациям.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо