ГУП ТЭК Санкт-Петербург могут акционировать


08.11.2013 16:36

Государственное унитарное предприятие «ТЭК Санкт-Петербург» строит планы сменить форму собственности с нынешней на ОАО, об этом пишет сегодня «Фонтанка». По данным издания, теплоэнергетики уже выбрали подрядчика, который за 34 млн рублей в течение 90 дней проведет анализ целесообразности превращения предприятия в открытое акционерное общество, а также возможные перспективы выхода «ТЭКа» на IPO.
Аудиторской компании PriceWaterHouseCoopers предстоит также выяснить как изменение формы собственности скажется на качестве работы предприятия, на возможностях привлечения инвестиций.
При этом сообщается, что речь не идет о приватизации предприятия при акционировании. Полный пакет акций, в любом случае, останется под контролем государства.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



08.11.2013 16:11

Второе чтение проекта Закона Санкт-Петербурга «О бюджете Санкт-Петербурга на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» состоится 13 ноября в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба городского парламента.
Перед тем, как состоится рассмотрение документа ЗакСом, 11 ноября бюджетно-финансовый комитет ознакомится с губернаторскими и депутатскими поправками.
В соответствии с поправкой губернатора Петербурга изменились основные характеристики городского бюджета на 2014 год: доходы увеличились на 5 млрд. 595 млн. рублей, расходы увеличились на 13 млрд. 410 млн рублей. Увеличился объем дефицита бюджета, а также источники финансирования бюджета на 7 млрд 815 млн рублей за счет включения на 2014 год планируемых остатков на счетах бюджета Санкт-Петербурга по состоянию на 1 января 2014 года.
В поправку градоначальника включены предложения главных распорядителей бюджетных средств по перераспределению средств в 2014-2016 годах, уточнена бюджетная классификация в целях приведения расходов бюджета Санкт-Петербурга в соответствие с Бюджетной классификацией Российской Федерации, учтены замечания Контрольно-счетной палаты Петербурга.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо