Открыты продажи во втором корпусе ЖК «Галант»


08.11.2013 14:52

В ноябре 2013 года компания ЛенСпецСМУ открывает продажи квартир во 2 корпусе жилом комплексе «Галант», расположенном во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга.
14-этажный кирпично-монолитный корпус рассчитан на 171 квартиру. Его общая площадь составляет 13 694 кв. м, площадь жилой недвижимости – 9 924 кв. м. Окончание строительства запланировано на III квартал 2014 г.
В комплексе преобладают однокомнатные квартиры и студии площадью от 30 до 51 кв. м, также представлены 2-комнатные квартиры площадью от 78-79 кв. м, 3-комнатные от 93-95 кв. м и 4-комнатные - 122 кв. м.
В ноябре скидка с первого взноса равна 5%, минимальный первый взнос составляет 10%. Для приобретения квартиры можно воспользоваться рассрочкой от застройщика до 30 сентября 2016 г.
Жилой комплекс «Галант» строится на Смоленской улице, д. 9, рядом с Московским проспектом и станцией метро «Фрунзенская». Комплекс состоит из 4 корпусов высотностью от 10 до 15 этажей. Помимо строительства жилых домов проектом предусмотрено возведение закрытого многоэтажного паркинга и бизнес-центра. На первых этажах комплекса разместятся магазины, кафе, салоны красоты.



ИСТОЧНИК: АСН-инфо



08.11.2013 14:38

Сегодня в Смольном на заседании городского промышленного совета обсудили и одобрили «Концепцию развития промышленного комплекса до 2020 года», которая была разработана еще при Валентине Матвиенко, отложена в долгий ящик, а затем доработана и актуализирована.
В ходе заседания губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что в городе имеется потребность в изделиях, которую надо удовлетворить силами местных предприятий. «Существует целая номенклатура изделий из металлопластика, которые востребованы в нашем ЖКХ в больших объемах, - отметил Полтавченко. - Это трубопроводы, водопроводы, теплосети. И большая их часть должна производиться в Петербурге. Все, что можно приобретать в нашем городе, должно приобретаться в нашем городе. У нас есть серьезный городской заказ. Надо по максимуму его удовлетворять за счет петербургских производителей», сказал градоначальник.
Он добавил, что «есть смысл сформировать, например, кластер жилищно-коммунального хозяйства».
Губернатор поручил разработать концепцию такого кластера председателю Комитета по промышленной политике и инновациям Максиму Мейксину.
В свою очередь, Мейксин заявил, что кластер ЖХК должен формироваться по инициативе и силами предприятий, а не правительства города.
«Это достаточно серьезная и интересная задача, я думаю, что предприятия должны откликнуться»,- сказал Мейксин.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо