В Кронштадте обсудят реконструкцию морского канала


07.11.2013 09:29

На 2 декабря намечены общественные слушания по реконструкции Санкт-Петербургского морского канала, а конкретнее, по проектной документации строительства подходного канала к многофункциональному перегрузочному комплексу «Бронка» и формирования его акватории.
Ранее разработанная документация получила положительные заключения государственной экологической экспертизы и главной государственной экспертизы проектной документации. В свою очередь, на общественных слушаниях будут уточняться проектные решения по данным процедурам.
Документация относительно указанного проекта доступна для ознакомления с 5 по 29 ноября в администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга.
Кроме того, граждане могут вносить свои замечания и в адрес разработчика проекта - компании ООО «Эко-Экспресс-Сервис».
Напомним, что проект реконструкции Санкт-Петербургского морского канала и строительство подходного канала к порту Бронка выполнен в 2008 году. Трасса судоходного подходного канала принята в соответствии с планом строительства и реконструкции морских путей в районе Бронка-Кронштадт-Ломоносов и проходит через Ломоносовскую отмель юго-западнее форта Кроншлот.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: КРОНШТАДТ



06.11.2013 18:32

В Калининграде объявлен открытый аукцион по выбору генподрядчика для инженерной подготовки 22 га первой очереди освоения острова Октябрьский. Максимальная цена контракта составляет 1,125 миллиарда рублей.
Победитель аукциона должен будет подготовить территорию к строительству стадиона к Чемпионата мира по футболу 2018 года. Для того чтобы начать строительство футбольной арены в 2014 году, необходимо стабилизировать и отсыпать грунты на площади в 22 га. Для этих целей по Южному обходу, а также с использованием пульпопровода на Остров планируется завезти около восьми миллионов кубометров песка. Для подвоза такого количества песка построят специальную временную дорогу.
Напомним, ранее ЗАО «ГТ Морстрой» провело инженерные изыскания на территории острова Октябрьский. Твёрдые грунты были обнаружены на глубине 16-25 метров. В настоящее время НПО «Мостовик» заканчивает работы по проекту стадиона. Начать строительство арены предполагается уже в 2014 году.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо