В конкурсе по благоустройству победил Московский район


05.11.2013 18:01

Московский район стал победителем петербургского смотра-конкурса на лучшее комплексное благоустройство, об этом сообщила пресс-служба районной администрации.
В этом году Московский район представил на конкурс территорию квартала 35, который ограничен улицами Победы, Варшавской, Бассейной и Московским проспектом. Его территория составляет 10 гектаров, там расположено 13 жилых и 3 нежилых здания, а также 3 объекта образования.
Глава района подчеркнул, что на территории квартала было отремонтировано асфальтовое покрытие дворовых проездов и газоны, выполнено расширение проездов для организации дополнительных парковочных мест, снесены старовозрастные и больные деревья, произведена подрезка кустарников, выполнено мощение пешеходных дорожек. Созданы зоны отдыха, разбиты цветники, высажены 2 тысячи цветов.
Отметим, Московский район является одним из лидеров по благоустройству в Санкт-Петербурге. Району практически ежегодно присуждаются первые места в городском смотре-конкурсе на лучшее комплексное благоустройство территорий.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



05.11.2013 17:57

В конце прошедшей недели в Петербурге были подведены итоги аукциона на право завершения работ по строительству футбольного стадиона на Крестовском острове. В процедуре принимали участие две компании. Как пишет сегодня «Ъ», победителем аукциона стала компания «Трансстрой», которая вела работы на данном объекте ранее. Контракт с этим подрядчиком правительство города расторгло по взаимному согласию сторон в связи с необходимостью внесения изменений в рабочую документацию.
В результате аукциона стоимость контракта снизилась на 69 млн рублей и составила 12,49 млрд руб.
Напомним, строительство новой домашней площадки ФК «Зенит» началось в Петербурге в 2007 году. За это время сроки ввода и стоимость возведения арены неоднократно изменялись.
Согласно проекту городского бюджета, в 2014 году на реализацию проекта предполагается выделить около 5,1 миллиарда рублей, в 2015 - 5,9 миллиарда, в 2016 - 7,8 миллиарда рублей.



ИСТОЧНИК: АСН-инфо