В Красногвардейском районе в процессе реализации находится 60 инвестпроектов


05.11.2013 17:00

В настоящее время в Красногвардейском районе на разных стадиях готовности находится около 60 инвестиционных проектов. В частности, в текущем году была реализована пара крупных промышленных проектов. Это промышленно-логистический комплекс на Индустриальном проспекте, а также здание 6-этажный бизнес-центр в промышленно-деловой зоне на проспекте Энергетиков. До конца 2013 года ООО «Технология» планирует ввести в эксплуатацию 4-х этажное здание паркинга на проспекте Косыгина, а на Пискаревском проспекте будет введен гипермаркет «К-Руока». Продолжается строительство общественного-делового центра на пересечении Малоохтинского проспекта и Республиканской улицы, а также третьей очереди МФК «Заневский каскад. Кроме того, сейчас реализуется проект Septem City финской компании SRV на Охте. В этом году они начали строительство крупного ТРЦ «Охта Молл».

ИСТОЧНИК: Михаил Немировский, АСН-инфо



05.11.2013 13:11

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко в минувшие выходные рассказал журналистам о планах Смольного улучшить транспортную доступность аэропорта Пулково. По словам градоначальника, город с воздушными воротами может к 2018 году связать легкорельсовый трамвай.
«Мы увеличим количество автобусов с вводом терминала и уверены, что до 2016 года у нас проблем с доставкой в «Пулково» не будет. Также мы прорабатываем несколько вариантов, альтернативных автобусу. Это легкорельсовый трамвай и, возможно, аэроэкспресс», — сказал губернатор.
Напомним, власти Петербурга прорабатывают и вопрос строительства линии метро до Пулково.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо