Калининский район получил паспорт готовности к зиме


01.11.2013 17:57

На заседании городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона руководитель Северо-Западного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Григорий Слабиков вручил паспорт готовности к отопительному сезону 2013 - 2014 годов представителям администрации Калининского района.
Район был признан готовым к зиме и получил паспорта на все жилые дома, котельные и другие объекты энергетического комплекса. Администрация района разработала и усовершенствовала план действий по ликвидации последствий аварийных ситуаций с применением электронного моделирования, скорректировала график аварийного ограничения режимов потребления тепловой энергии, а также во время подготовки к зимнему периоду были проведены совместные противоаварийные тренировки с теплоснабжающими и теплосетевыми организациями
Калининский район является одним из семи районов, кто получил такой документ. Остальные 11 получат паспорта после того, как устранят замечания ведомства.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



01.11.2013 17:50

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил новому главе нового министерства, которое будет полностью курировать сферы ЖКХ И строительства, Михаилу Меню в ближайшее время модернизировать нормативно-правовую базу, регулирующую деятельность в этих отраслях.
"Мы за последнее время несколько раз возвращались к вопросу выхода документов, регулирующих строительство и ЖКХ, к сожалению, с этим были проблемы. И я надеюсь, что в самое ближайшее время эта проблема будет решена, будет налажен выпуск документов, и мы получим нормативную основу, чтобы заниматься строительством и коммуналкой по современным правилам", - сказал Медведев.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо