В Сосновом Бору построен дом для бывших военных


01.11.2013 15:37

В городе Сосновый Бор завершается строительство дома, в котором получат квартиры бывшие военные, сообщила пресс-служба правительства Ленинградской области.
В настоящий момент в построенном доме ведутся работы по внутренним и внешним инженерным сетям, осуществляется благоустройство прилегающей территории. Ввести дом в эксплуатацию планируется 20 декабря.
Программу предоставления жилья для бывших военнослужащих регион завершит в начале 2014 года. Она реализуется в соответствии с федеральным законом № 342 от 8 декабря 2010 года «О внесении изменений в федеральный закон «О статусе военнослужащих и об обеспечении жилыми помещениями некоторых категорий граждан».
112 семей граждан, уволенных с военной службы, уже улучшили свои жилищные условия – получили квартиры в новых домах в собственность бесплатно или реализовали единовременные денежные выплаты на строительство (приобретение) жилых помещений. В 2011 году новым жильем обеспечено 14 семей, в 2012-м – 55, в 2013-м – 43 семьи.
Федеральный бюджет предоставил Ленинградской области субвенции в размере 943,9 млн рублей. Правительством региона было принято решение построить новые дома для бывших военных, а не приобретать квартиры на рынке вторичного жилья. Совместно с муниципальными образованиями организовано строительство новых жилых домов на выделенных земельных участках, оборудованных необходимой инженерной инфраструктурой.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо



01.11.2013 15:30

Пресс-служба администрации Василеостровского района сообщает, что Ростехнадзором району выдан паспорт готовности к прохождению отопительного сезона 2013-2014 годов.
Паспорт выдан по результатам проверки, в ходе которой подтвердилась готовность к наступающему холодному сезону 1223 жилых строений, 33 зданий детских учреждений, 76 зданий лечебных учреждений и 43 зданий школ, что составляет 100 % от общего плана.
Основным источником теплоснабжения объектов Васильевского острова является Теплоэлектроцентраль № 7 филиала «Невский» ОАО «ТГК-1» (ТЭЦ-7) установленной мощностью 1084 Гкал. Более 1,4 тысяч зданий или 90% потребителей района обеспечиваются теплоснабжением через распределительные сети ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга». В районе существует также сеть отопительных котельных, 17 из которых имеют особую социальную значимость, обеспечивая теплом жилые дома. Все источники теплоснабжения Василеостровского района также получили паспорта готовности.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо