Смольный рассмотрит закон о защите прав дольщиков в начале декабря


31.10.2013 17:35

Сегодня в рамках девятой практической конференции «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области» Михаил Демиденко, председатель Комитета по строительству города, рассказал, что в конце ноября – начале декабря 2013 года на рассмотрение правительства Петербурга будет вынесен законопроект по защите прав дольщиков.
«Мы взяли на себя заботу о тех людях, которые пострадали от недобропорядочных инвесторов. Это региональная подстраховка от тех пробелов, которые есть в федеральном законодательстве по защите дольщиков», - прокомментировал Михаил Демиденко.
В свою очередь заместитель председателя комитета по строительству Петербурга Олег Островский отметил, что данный законопроект был разработан еще в ноябре 2012 года и вносит изменения в 307 региональный закон в части оказания помощи обманутым дольщикам. «В принципе в этом нормативном акте предусмотрена помощь гражданам, которые никогда не получат квартиры, а также меры по завершению строительства тех объектов, которые мы называем проблемными», - заключил Олег Островский.
По словам его словам, сегодня этот законопроект согласован с вице-губернатором Марат Оганесяном и отправлен в Юридический комитет Петербурга.


ИСТОЧНИК: Лидия Горборукова



31.10.2013 17:22

Сегодня в 16:04 на пульт дежурного "01" поступило сообщение о пожаре по адресу: Торфяная дорога, дом 7. По этому адресу расположен торгово-развлекательный центр «Гулливер». На седьмом этаже двенадцатиэтажного здания загорелось складское помещение площадью 18 кв. м.
К настоящему времени пожар локализован, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо