Сбербанк переходит на новый формат офисов


31.10.2013 12:59

Уже в ближайшее время Сбербанк представит офисы-трансфомеры, в которых рабочая зона будет измениться в зависимости от функциональной нагрузки.

Как рассказала Марина Чубрина, заместитель председателя Северо-Западного Банка ОАО "Сбербанк России", на VIII профессиональной конференции "Бизнес и банки Северо-Запада: обеспечение устойчивого развития", уже в ближайшее время офисы банка начнут трансформироваться в ответ на изменения функциональной нагрузки. При этом рабочая зона будет изменяться от операционной до консультативной. Кроме того, Марина Чубрина сообщила о принципиальном отказе от стоек в офисах банка начиная с 2014 года. "По решению президента Сбербанка, будет внедряться формат "сидя - сидя". Нашим клиентам больше не придется стоять", - заявила она.

ИСТОЧНИК: Татьяна Крамарева



31.10.2013 12:51

Тверской районный суд Москвы по просьбе следствия принял решение заключить под стражу подозреваемого по делу о мошенничестве в особо крупных размерах. Речь идет о заместителе руководителя Госстроя Андрее Шишкине. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Москве.
Следствие считает, что в 2012 году, когда Шишкин был заместителем гендиректора «Фонда содействия развитию жилищного строительства», пообещал помочь заинтересованным лицам согласовать проектную документацию для увеличения площади застройки жилого комплекса в подмосковной Истре. За такую услугу он хотел получить от них 30 млн рублей. При этом на самом деле у чиновника не было полномочий, позволяющих осуществить подобную процедуру.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо